Для приготовления 180 г. салата необходимо использовать 30 г. сметаны. Сколько сметанынеобходимо

использовать для приготовления600 г. салата?А)80г.                       б)100г.B)120r.                      Г) 150 г.

Ответы на вопрос

Отвечает Клиппа Алексей.
180 г салата - 30 г сметаны
600 г салата - х г сметаны, откуда х=600*30:180=18000:180=100 (г)
Ответ: б).
Отвечает Жиговская Кристина.
100 грамм ))))))))))))) надо 600 положили 3 по 180 и осталосьпомазать 60 грамм салата это треть от 180.эта треть равняется 10 грамм сметаны.30+30+30+10=100грамм сметаны