Пожалуйста решите пример с объеснением а то на уроке не поняла 4 дробь 5 плюс 3

дробь 7

Ответы на вопрос

Отвечает Болог Валентин.
4\5+3\7=28\35+15\35=43\35=1 целая 8\35
объяснение:
4\5+3\7=28\35+15\35 :находи общий знаминатель(4\5*7+3\7*5)
43\35=1 целая 8\35 переводим в смешанную дробь(43:35=1 целая 8\35)
Отвечает Диденко Леонид.
4/5+3/7=28/35+15/35=43/35
Приводим к общему знаменателю и складываем