в ателье 45 кусков полотна в каждом куске по 78 м Из этого полотна сшили 440 мужских рубашек и 460

женских Сколько полотна осталось если на каждую мужскую расхдавали 3 м а на женскую 2 м Составить чмсловое вырожение по условиям  задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Корниенко Борислав.
1. 45 х 78 =3510- всего ткани
2. (440 х 3)+ (460 х 2)=2240 - израсходовали на мужские и женские рубашки
3. 3510- 2240= 1270 (м) сталось 
Отвечает Гербер Максим.
440*3+460*2+x=45*78
x=1270
1270/78=16 11/635