В школьной  столовой на 210 тенге продали 8 булочек и несколько пирожков.Цена булочки- 15

тенге, а пирожка- 30 тенге. Сколько пирожков продали?

Ответы на вопрос

Отвечает Gandbyl Andrij.
1.15х8=120(т.)-заплатили за 8 булочкек.
2.210-120=90(т.)-стоят пирожки.
3.90:30=3(п.)-пирожка продали.
Ответ:Продали 3 пирожка.
Отвечает Аширова Ангелина.
8 *15=120 тенге стоимость 8 булочек

(210-120):30=90 :30=3 пирожка продали

------- 8 булочек и 3 пирожка продали
ответ 3 пирожка