3 4/9 + (8-x) = 6 5/9 плиз напишите нужно завтра плииииииииииииииииииииииииииз


Ответы на вопрос

Отвечает Рязанова Ольга.
3 4/9 + ( 8 - х) = 6 5/9
8 - х = 6 5/9 - 3 4/9
8 - х = 59/9 - 31/9
8 - х = 28/9
х = 8 - 28/9
х = 72/9 - 28/9
х = 44/9 = 4 8/9