1.Одно число больше другого в 4,5 раза. Если от большего отнять 54, а к меньшему прибавить 72, то

получатся равные результаты. Чему равны эти числа? 2.В одном зоопарке было в 4 раза меньше обезьян, чем в другом. Когда из второго зоопарка в первый перевезли 12 обезьян, то обезьян в зоопарках стало поровну. Сколько обезьян было в каждом зоопарке первоначально?3.На одном участке было в 5 раз больше кустов малины, чем на другом. Когда на втором участке посадили еще 16 кустов малины, то на каждом участке стало кустов малины поровну. Сколько кустов малины было на каждом участке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Вильдан Кириллов.
Одно число Х
второе число 4.5Х
4,5Х-54=Х+72
4.5Х-Х=72+54
3.5Х=126
Х=36
первое число 36
второе число 36х4.5=162
Остальные решаются так же... рассуждай!