два шахматиста сыграли две партии:первая партия продолжалась 1целая 1/4 часа,а вторая-на 3/4 часа

больше.Сколько часов продолжалась игра? выразите продолжительность игры в минутах.

Ответы на вопрос

Отвечает Васьков Иван.
1 \frac{1}{4} +  \frac{3}{4} =1 \frac{4}{4} = 2 ч вторая партия
2+ 1\frac{1}{4} =3 \frac{1}{4} часа
3  \frac{1}{4} = 3 * 60 + 60 : 4 = 180 + 15 = 195 мин

Ответ: 195 мин