Решите уравнения. 30*(х*6)=189720 3438+х:6=10004 (800-180):х=20


Ответы на вопрос

Отвечает Любицкая Диана.
30*(х*6)=189720
180х=189720
х=189720:180
х=1054

3438+х:6=10004
х:6=10004-3438
х:6=6566
х=6566*6
х=39396

(800-180):х=20
620:х=20
х=620:20
х=31