Фермер собрал 3 центнера 60 килограмм помидоров . Четвёртую часть помидоров разложил в ящики по 10

кг в каждый. Сколько ящиков он заполнил? Сколько кг помидоров он не разложил в ящики?

Ответы на вопрос

Отвечает Махрова Ксения.
1 ц=100 кг
3ц60кг=360кг
360/4=90кг фермер разложил в ящики
90/10=9 ящ он заполнил
360-90=270 кг фермер не разложил в ящики