КАК РЕШИТЬ ПРОПОРЦИЮ 3/Х=7/18


Ответы на вопрос

Отвечает Аркадьева Алиса.
Х  = (3*18):7=54:8=54/8=7  5/7
Отвечает Сидоров Александр.
Крест накрест умножить , т.е 3*18=7*х