Как сделать задание по математике Выделите целую  и дробную части числа и  запишите

данное число в виде десятичной дроби 1) 27/102)218/1003)3654/10004)4752/1005)702/1006)2859343/10000/  разделительная дробь

Ответы на вопрос

Отвечает Шатилов Павел.
При делении начисло, записанное с помощью 1 и нескольких нулей
(10, 100, 1000,...), надо запятую перенести влево на столько знаков, сколько нулей у этого числа:
27/10=2,7
218/100=2,18
3654/1000=3,654
4752/100=47,52
702/100=7,02
2859343/10000=285,9343
До запятой стоят числа, равные целой части числа, после запятой - дробная часть числа.Например, 2,7=2+0,7