Решите задачу!....Плизз. собственная скорость лодки 4,5 т км/ч,скорость течения 3,5

км/ч. Найдите скорость лодки при движении по течению и против течения.Какой путь пройдёт лодка по течению за 4 ч и какой путь она пройдёт против течения за 3 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимкина Вика.
4,5 + 3,5 = 8 км/ч - скорость по течению
4,5-3,5= 1 км/ч - скорость против течения
8*4 = 32 км - пройдет за 4 часа по течению
1*3= 3 км - пройдет за 3 часа против течения