из двух городов расстояние между которыми 840км одновременно навстречу друг другу выехали 2

автомобиля со скоростью 90км/чи 50км/ч. Какой путьдо встречи прошёл каждый автомобиль.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Артём.
840 : (90 + 50) = 6 ч (время пути)
6 * 90 = 540 км 1 -ый
6 * 50 = 300 км 2 -ой