От фруктового сада до большого города 420 км. Из сада в город со скоростью 65 км/ч отправилась

машина, гружённая яблоками. Одновременно с ней, из города в сад, выехала порожняя машина со скоростью 75 км/ч. На каком расстояние от города эти машины встретились?

Ответы на вопрос

Отвечает Старцев Сергей.
65+75=140 км - скорость сближения
420/140=3ч - время через которое две машины встретятся
75*3=225 км- на таком расстоянии от города произойдет встреча