Помогите, пожалуйста! От фруктового сада до большого города 420 км. Из сада в город со скоростью 65

км/ч отправилась машина, груженная яблоками. Одновременно с ней , из города в сад , выехала порожняя машина со скоростью 75 км/ч. На каком расстоянии от города эти машины встретились?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалева Ира.

1)65+75=140км/ч-скорость сближения.

2)420:140=через 3 часа-они встретились.

3)75*3=225км-на этом расстоянии от города они встретились.

Отвечает Кадирова Ханум.

65+75 = 140 км/ч скорость 2-х машин

S = V*t (путь равен = скорость * время). Отсюда t = S/V

420:140 = 3 часа была в пути каждая машина

75*3 = 225 км от города была 1-я машина при встрече

65*3 = 195 км от города была 2-я машина при встрече

 

Можно 1 и 2 действие по-другому 420 : (65+75) = 3 часа