ПЛОЩАДЬ БОЛЬШОГО КРУГА ШАРА РАВНА 4 ПСМ В КВАДРАТЕ   НАЙДИТЕ ПЛОЩАДЬ ПОВЕРХНОСТИ ШАРА. 


Ответы на вопрос

Отвечает Рейнова Алёна.
Площадь большого круга по формуле S=Пи*(R в квадрате), выразим R=2, площадь поверхности шара равна S=4*Пи*(R в квадрате)=4*4*Пи=16Пи