до млина привезли 58мишкив пшеници й 38 жита.пшиници привезли на 16 центнерив бильше ниж жита.

скильки окремо кг жита й пшиници завезли, якщо вси м?ишки з зерном мали однакову масу?

Ответы на вопрос

Отвечает Байболова Биган.
Найдем на сколько мешков пшеницы больше,чем жита
58-38=20 меш.
найдем вес одного мешка
16:20=0,8 ц
найдем вес всей пшеницы
0,8*58=46,4 ц = 4640 кг
найдем вес всего жита
0,8*38=30,4 ц = 3040 кг     или      46,4-16=30,4 ц = 3040 кг