длина  участка    прямоугольной формы  равна  84 

м,ширина  на  28 м.одна  четвертая  часть  участка  занята  петрушкой  ,а  одна шестая    часть  оставшегося  участка  укропом.найди  площадь   участка  не  занятую  петрушку   и  укропом.

Ответы на вопрос

Отвечает Никитинский Арсений.
(84-28)*84=4704(квадратных метра)-площадь участка всего.
4704:4=1176(кв.м) занято петрушкой.
(4704-1176):6=588(кв.м)занято укропом.
4704-1176-588=2940(квадратных метра) осталось.
Ответ:2940 квадратных метра.
Отвечает Колоянов Егор.
Сначала найдём площадь)84*28=2352м далее найдём часть,занятую петрушкой)2352/4=588м теперь укроп)2352/6=392м теперь площадь,занятую петрушкой и укропом)392+588=980м
находим площадь не занятую петрушкой и укропом)2352-980=1372м