Длина участка прямоугольной формы равна 84м,ширина -28м.Одна четвертая часть участка занята

петрушкой,а одна шестая часть оставшегося участка-укропом.Найди площадь участка,не занятую петрушкой и укропом?

Ответы на вопрос

Отвечает Проскурякова Виктория.

1) 84 * 28 = 2352 м - S всего участка

2) 2352 : 4 * 1 = 588 м - S занята петрушкой

3) 2352 - 588 = 1764 м - S оставшаяся

4) 1764 : 6 * 1 = 294 м - S занята укропом

5) 2352 -(588 + 294) = 1470м - S ни чем не занята

Отвечает Шитиков Влад.

1) 84 * 28 = 2352 м - S всего участка

2) 2352 : 4 * 1 = 588 м - S занята петрушкой

3) 2352 - 588 = 1764 м - S оставшаяся

4) 1764 : 6 * 1 = 294 м - S занята укропом

5) 2352 -(588 + 294) = 1470м - S не занята петрушкой и укропом