В палатку привезли 3 коробки конфет по 19 кг в каждой и пряники. Пряников привезли в 4 раза больше,

чем конфет. Сколько килограммов пряников привезли в па­латку?

Ответы на вопрос

Отвечает Лебрет Валерия.
3*19 = 57 кг конфет
57*4 = 228 кг пряников
Отвечает Павлова Анюта.
Т.к. коробки 3, а в каждой по 19 кг, значит 3*19=57 кг конфет всего. Пряников в 4 раза больше, получается 4*57=228 кг пряников. Ответ: 228 кг.