Помогите решить: 1/8( 8/9у +8) - 1/5( 5/6у + 1, 2/3) =2.Найти корень уравнения. Известен ответ: -

24.В последней дроби читать - одна целая, две третьих.

Ответы на вопрос

Отвечает Михеева Катя.
Раскрываем скобки:
1/9y + 1 - 1/6y - 1/3 = -1/18y + 2/3

-1/18y + 2/3 = 2
- 1/18y = 4/3
y = -24