Помогите решить уровненИя       1,76x+2,38x-x      При x 9;100;1000


Ответы на вопрос

Отвечает Венц Денис.
При х = 9 :
1,76х +2,38х -х = 15,84 + 21,42 - 9 = 37,26 - 9 = 28,26

При х= 100 :
1,76х +2,38х -х = 176+ 238 - 100 =  314

При х= 1000
1,76х +2,38х -х = 1760 + 2380 - 1000= 3140
Отвечает Трушин Владимир.
Если х = 9 ,то 1,76* х+2,38 х-х =(1,76*9)+ (2, 38 * 9) - 9
1,76*9 =15,84
2,38 * 9 = 21,42
15,84+21,42= 37,26
37,26- 9 +28,26
Если х = 100,то 1,76* х+2,38 х-х =(1,76*100)+ (2, 38 * 100) - 100
1,76*100 =176
2,38 * 100 = 238
176+238=414
414-100=314
Если х = 1000 ,то 1,76* х+2,38 х-х =(1,76*1000)+ (2, 38 * 1000) - 1000
1,76*1000 =1760
2,38 * 1000 = 2380
1760+2380=4140
4140-1000=3140