Число учащихся 6 А классе составляет три четвёртых от числа учащихся в 6 Б классе.

  Всего в двух классах 56 учеников. Сколько учеников в 6 Б классе.

Ответы на вопрос

Отвечает Лешкевич Алина.
Пусть Х- число учащихся в "Б" классе,
тогда (3/4)·Х - число учащихся в "А" классе, а в двух классах вместе 56 человек.
Можем составить уравнение:
Х+(3/4)·Х=56
(4/4)Х+(3/4)Х=56
(7/4)Х=56
Х=56·(4/7)
Х=32
Ответ: 32 ученика в "Б" классе.