Составьте выражения для длины ломаной ABCD, если AB = y, BC на 7,35 см меньше AB, а CD на 5,12 дм

больше AB и упростите его.

Ответы на вопрос

Отвечает Пёрышко Маша.


АВ-y

BC-(y-7,35) см

CD-(y+51,2)см

составим выражение

y+(y-7,35)+(y+51,2)=y+y-7,35+y+51,2=3y+43,85

======================================