При стрельбе по мишени на полигоне одно из двух орудий имеет 800 попаданий из 1000, а другое –

750 попаданий из 1000. Оба орудия выстрелили по мишени по одному разу. Какова вероятность того, что мишень будет поражена?

Ответы на вопрос

Отвечает Герасименко Алёна.
Решение: 
Пусть р - вероятность попадания в мишень.
Вероятность попадания только 1: P1 = 0,8 * (1-0,75)=0,8*0,25 = 0,2
Вероятность попадания только 2: Р2 = 0,75*(1-0.8)=0,75*0,2=0,15  
Вероятность попадания 2 и 1 = Р3 = 0,8*0,75 = 0,6

Тогда общая вероятность будет равна :
Р = Р1+Р2+Р3 = 0,15+0,2+06= 0,95. 
Ответ: Вероятность того, что мишень будет поражена - 0,95.