Из двух городов, расстояние между которыми 345 км, одновременно в противоположных направлениях

выехали 2 поезда. Скорость одного 68 км/ч, а другого на 13 км/ч больше. На каком расстоянии друг от друга окажутся поезда через 6 часов. ПЛИЗ!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Гладышев Виталя.
1)68+13=81км\ч-скорость второго.
2)68+81=149км\ч-скорость удаления.
3)149*6=894км-проедут за 6 ч.
4)894+345=1239км-будет между ними через 6 ч.