18 синих и 12 жовтих слив батько подилив поривну миж 3синами.Скильки слив одержав кожный

сын?(розвязать задачу 2 способами за поданними плпнами.  

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбалов Павел.
1)18+12=30
2)30:3=10
Ответ:10.
второй способ
1)18:3=6
2)12:3=4
3)6+4=10
Отвечает Асланов Мухаммед.
12+18=30 слив всего
30/3=10 слив получил каждый
Второй способ
18/3=6 слив каждый
12/3=4 сливы каждый
6+4=10 слив