в цветочную гирлянду вплели 45 красных роз,а белых 5 раз меньше.сколько роз обеих цветов было

вплетено в гирлянду

Ответы на вопрос

Отвечает Підцерковний Іван.
1) 45:5=9 (количество белых роз)
2)45+9=54 (всего роз)
Отвечает Матвеева Екатерина.
1) 45:5=9(р.) белых.
2) 45+9=54(р.)