Теплоход проплыл вних по реке 150км за  3ч,а обратный путь он затратил 4ч . на скооько меньше

была его скорость на обратном пути

Ответы на вопрос

Отвечает Колесник Сергей.
1) 150:3=50 (км/ч) - скорость вниз по реке
2) 150:4=37,5 (км/ч) - скорость на обратном пути
3) 50-37,5=12,5 км 
Ответ: на 12,5 км/ч меньше была скорость на обратном пути