Два всадника, расстояние между которыми 140 км, выехали навстречу друг другу. Причем один выехал

через 3 часа после другого. Через сколько часов после отъезда первого они встретятся, если первый проезжал 10 км/ч, а второй 12 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Saule Saule.
10+12=22 км/ч
10*3=30 км
140-30=110(км осталось)
110/22=5 (ч)
5+3=8 (ч)
Ответ Они встретяться через 8 часов