Помогите , пожалуйста !!!! Чему равна массовая доля растворенного вещества , если 180 г воды

растворить в 20 г соли? 

Ответы на вопрос

Отвечает Litvintchik Ivan.
W=m(р-вещ-ва) / m (р-ва) * 100
M(раствора)= 180г+20=200Г
W=20 / 200 * 100 =10 %

Отвечает Ерохин Стас.
W = 20г*100%/ (180 + 20)г = 10%