От лагеря звероловов до ближайшего города можно доехать на джипе за 5 ч, проезжая по 48 км в час.

Сколько времени потратит на дорогу от лагеря до города всадник, если его скорость составляет ( это должно быть цифрами ) пять шестнадцатых от скорости джипа?

Ответы на вопрос

Отвечает Филатов Алексей.
48*5=240(км) расстояние
48:16*5=15(км/ч) скорость всадника
240:1516 (ч) времени потратит всадник