От лагеря звероловов до ближайшего города можно доехать на джипе за 5 часов,проезжая по 48 км в

час.Сколько времени потратит на дорогу от лагеря до города всадник,если его скорость составляет 5/16 от скорости джипа?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Александр.

по действия

1)48*5 = 240км- расстояние до города
2)48*5/16 = 15км/ч - скорость всадника
3)240:15 = 16ч-потратит на дорогу всадник

Ответ: 16ч

Отвечает Подгайная Женя.

1)48*5 = 240(км)- S до города;
2)48*5:16 =
15(км/ч) - U всадника ;
3)240:15 = 16(ч)-потратил на
дорогу
всадник.                                                                               Ответ : 16 часов.