найти длину вектораДаны векторы a=3e-5k ; b= -i+4j-2k Найти длину вектора a-bПРОШУ ПОМОГИТЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Kocaryan Ruzanna.

а условие правильное? в уравнении а=3е-5к?

a-b=(3-(-1); 0-4; -5-(2))=(4; -4; -7)=c

 

 IcI=((4^2)+(-4^2)+(-7^2))^1/2=(16+16+49)^1/2=(81)^1/2=9(степень 1/2 это корень просто хз как записать)