От лагеря звероловов до ближайшего города можно доехать на джипе за 5 часов,проезжая по 48 км в

час.Сколько времени потратит на дорогу от лагеря до города всадник,если его скорость составляет 5/16 от скорости джипа? Помогите решить задачу . С условием .

Ответы на вопрос

Отвечает Королёва Соня.
1) 48:16*5=15 (км/ч)-скорость всадника
2) 48*5=240 (км)-расстояние от лагеря до города
3) 240:15=16 (ч)
Ответ. Всадник потратит на дорогу 16 часов.