автомобиль ехал 3 ч со скоростью 56,4 км\ч и 4 ч со скоростью 62,7 км\ч. найдите среднюю скорость

автомобиля на всем пути. Помогите пожалуйста :)

Ответы на вопрос

Отвечает Bobnyuk Jana.
1)3+4=7
2)3х56,4=169,2
3)4х62,7=250,8
4)169,+250,8=420
5)420:7=60

Отвечает Баттхёртов Мухаммед.
Т.к 3ч со скоростью 56,4 => скорость за 1ч=56,4/3=18,8 км/ч

4ч со скоростью 62,7 км/ч => за 1ч=62,7/4=15,7 км/ч

Средняя скорость авто=(18,8+15,7)/2=17,25км/ч-средняя скорость авто
Ответ:17,25 км/ч