Помогите упростите выражение и найдите его значение:  1) 2(8+3а)+7(а-1) при а =7 и 52)

9(2в+3)+5(2-в) при в= 1 и  3 

Ответы на вопрос

Отвечает Шульженко Лиза.
 1) 2(8+3а)+7(а-1) = 16+6а+7а-7=13а+9
при а=7:13*7+9=100
при а=5:13*5+9=74
2) 9(2в+3)+5(2-в) =18в+27+10-5в=13в+37
при в=1: 13*1+37=50
при в=3: 13*3+37=76