A:30=768+987 (x+240)*3-360=540 876+y+9869=78000 Помогите решить 3 уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Талатынник Светлана.
1) а:30=768+987
А:30=1755
А=1755*30
А=52650
2) 3x+720-360=540
3x+360=540
3x=540-360
3x=180
X=180/3
X=60
3)876+9869+y=78000
10745+y=78000
Y=78000-10745
Y=67255