Помогите Решить Уровнения A:30=768+987 (x+240)Умножить 3 -360=540 876+у+9869=78000


Ответы на вопрос

Отвечает Гейзенберг Федя.
А:30=768+987
А:30=1755
А=1755×30
А=52650

(Х+240)×3-360=540
(Х+240)×3=540+360
(Х+240)×3=900
Х+240=900:3
Х+240=300
Х=300-240
Х=60

876+У+9869=78000
876+У=78000-9869
876+У=68131
У=68131-876
У=67255