Вычислите: в)2 целых 4/9- 1 целая 5/9; е) 3 целых 2/5- 2 целых 3/5; и) 10 целых 1/3- 9 целых

2/3. Помогитеее  

Ответы на вопрос

Отвечает Цейн Кристина.
2 4/9 - 1 5/9 = 1 13/9 - 1 5/9 = 8/9 
----------------------------------
3 2/5 - 2 3/5 = 2 7/5 - 2 3/5 = 4/5 
-----------------------------------
10 1/3 - 9 2/3 = 9 4/3 - 9 2/3 = 2/3