для устройства свинофермы на одном из островов Южного моря капитан Эфроим организовал отлов диких

свиней.В нём участвовало все взрослое население Веселит: 30 женщин и 26 мужчин,и в 5 раз больше детей, чем взрослых. Диких свиней на этом южном острове было в 2 раза меньше, чем охотников. Скколько диких свиней было на южном острове?

Ответы на вопрос

Отвечает Умарова Мирана.
30+26=56 - взрослые
56*5=280 - дети
280+56=336 - все охотники
336/2=168
Ответ: 168