Для устройства свинофермы на одном из островов Южного моря капитан Эфроим организовал отлов диких

свиней.В нем участвовало все взрослое население Веселии: 30 женщин и 26 мужчин,и в 5 раз больше детей,чем взрослых.Диких свиней на этом южном острове было в два раза меньше,чем охотников.Сколько диких свиней было на южном острове?ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОХОТНИКИ ЭТО ВСЕ НАСЕЛЕНИЕ ИЛИ ТОЛЬКО МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ БЕЗ ДЕТЕЙ???

Ответы на вопрос

Отвечает Щербак Виталий.

30+26=56чел- взрослых

56*5=280д- детей

56+280=336ч- всего охотников

336/2=168с- было свиней

 

 

 

 

 

 

Отвечает Ганиева Гулия.

30+26=56чел всего взрослых

 56:2=28 свиней было

 

думаю все же детей сюда приплюсовывать не надо так как в условии сказано,    участвовало все взрослое население Веселии

уточни и учителя всегда успеешь дописать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

но тогда ответ будет такой

56*5=280 детей было

56+280=336ч всего охотников

336:2=168с было свиней