Некто взял из сокровищницы 1/13 другой 1/17 из оставшегося и осталось 192 сколько было

сокровищ изначально. РЕШЕНИЕ НУЖНО ПО ДЕЙСТВИЕМ А НЕ УРАВНЕНИЕМ ПОМОГИТЕ ПЛИИИИЗ

Ответы на вопрос

Отвечает Сивериков Алексей.
17-1=16 (столько частей составляет 192 сокровища). 
(192/16)*17=204 (столько сокровищ осталось после того, как некто забрал 1/13 часть). 
13-1=12 (столько частей составляет 204 сокровища от всего количества). 
(204/12)*13=221 сокровище.
Отвечает Горюнов Денис.
13+17=30 частей всего
2 части взяли
192осталось