Составь задачу,решением которой было бы выражение 50-3*5.вычисли и запиши ответ этой задачи.


Ответы на вопрос

Отвечает Косьяненко Юлиана.
У Марины есть 50 рублей. Марина купила 3 яблока. Каждое яблоко стоит 5 рублей. Сколько денег осталось у Марины после покупки? 50- 5*3=50-15=35. Ответ: 35.
Отвечает Копорушкина Дарья.
Было 3 загона по 5 коров. в другом загоне было 50 коров. на сколько во 2 загоне было больше коров чем в первом? 
3*5=15 (коров) в первом загоне.
50-15=35 (коров)
Ответ: во 2 загоне на 35 коров больше чем в первом.