В первый день велосепедист проехал 15% от всего маршрута , во второй день он преодолел в два раза

большее расстояние , а в третий день - оставшиеся 44км . какое расстояние он проехал?

Ответы на вопрос

Отвечает Матула Олександр.
1) 15 * 2 = 30(%) от всего маршрута велосипедист проехал во 2-ой день
2) 15 + 30 = 45(%) от всего маршрута велосипедист проехал за 2 дня
3) 100 - 45 = 55(%)  от всего маршрута велосипедист проехал за 3-ий день
4) 55% = 0,55
   44 : 0,55 = 80(км) - расстояние, пройденное за три дня
Ответ: 80 км - расстояние, которое он проехал за 3 дня.
Отвечает Литвинова Мария.
1)15%*2=30%-во 2 день
2)15%+30%=45% в 1 и 2 день
3)100%-45%=55% в 3 день
4)44:55*100=80 км
ответ. он проехал 80 км