Длина сада прямоугольной формы 30  метров .  На изготовление забора вокруг сада надо 100

метров сетки . Найди ширину сада !

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Даша.
1)100:2-30=20м-ширина сада.
Отвечает Гордеев Никита.


P = (a + b)* 2,    Р = 100 м,   а = 30 м,   b = ?

100 = (30 + b) * 2

30 + b = 100 : 2

b = 50 - 30

b = 20 (м) - ширина сада