Cумма двух чисел в 1,7 раза больше первого слагаемого.Найдите сумму,если второе слагаемое равно

1,54.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Х+1.54=1.7х
х-1.7х=-1.54
-0.7х=-1.54
х=-1.54:(-0.7)
х=2.2-первое

2.2+1.54=3.74-сумма
Отвечает Воробьёв Ростик.
Пусть первое слагаемое - а, а второе b
1,7a=a+b
1,7a=a+1,54
0,7a=1.54
a=2,2