Приведите подобные слагаемые: 1/3 х + 1/7 у - 1/7х + 1/2 уЗаранее спасибо))


Ответы на вопрос

Отвечает Шаулов Беня.
1/3 х + 1/7 у - 1/7х + 1/2 у=(1\3х-1\7х)+(1\7у+1\2у)=(7\21х-3\21х)-(2\14у+7\14у)=
=4\21х+9\14у
Отвечает Маннанова Ясмина.
Подобные слагаемые здесь будут : (1/3x - 1/7 x) и (1/7 y+1/2y)