Помогите решить уравнения(10 - 2у) - 2,1 = 1/45 целых 3/5х -2,3х= 0,108


Ответы на вопрос

Отвечает Валеев Тагир.
3,5х - 2,3х + 3,8 = 4,28 
3,5х-2,3х=4,28-3,8 
1,2х=0,48 
х=0,4 

4,7y - (2,5y + 12,4)=1,9 
4,7у-2,5у-12,4=1,9 
2,2у=14,3 
у=6,5