в трех цехах завода работает 2740человек .во 2 цехе работает на 140 человек больше чем в 1 а в3

цехе работает в 1,2 раза больше чем во 2.Сколько человек работает в каждом цехе

Ответы на вопрос

Отвечает Кириленко Кирилл.
Примем количество работающих в первом цехе за х человек, тогда во втором цехе будет работать (х+140) человек, а в третьем 1,2*(х+140) человек. Составим уравнение:
х+х+140+1,2(х+140)=2740
3,2х=2740-140-168
3,2х=2432
х=760.
Ответ: в первом цехе работает 760 человек, во втором 760+140=900 человек, а в третьем 1,2*(760+140)=1080 человек